Gran ambiente y participacion en el I Torneo de padel Málaga Wagen. Homenaje Sandra Rodriguez

Este fin de semana se ha celebrado en nuestro club una competición de padel muy especial el I Torneo Málaga Wagen que ha servido para destinar parte de la recaudación a becar un año de tenis a los hijos de Sandra tristemente fallecida este verano, como muestra de apoyo por parte del patrocinador, colaboradores y de todos los socios del club.

Ha habido trofeos y premios en todas las categorías: palas para campeones, paleteros para subcampeones y sorteo de muchos regalos gracias a la colaboración de muchas empresas y personas que se han volcado con este torneo y a los que aprovechamos para agradecer su colaboración: Restaurante Noviembre, La Galerna, Malaka, Malafama, All Four Padel, La Biblioteca, Padel Goo, Padel Me Pone, A Cuarenta Grados, Grupo Nebro, Peluquería Almudena Ruiz, FMAEC, Restaurante Candado Social, Restaurante Candado Beach, Restaurante Candado Golf, Carolina Navarro (camiseta), David del Nido (regalos), Marisol Carrillo (Equipación), Charo Cuadra (cuadro), Concha Cuadra (cuadro), Alejandro Ponce de León (Fotografías) , Francisco Cobos, Restaurante El Círculo de Echevarría, Rinconsol, Deportae .. y muchos más.

El torneo ha estado acompañado por una serie de actividades complementarias para los más pequeños: el sábado tuvimos durante todo el día un castillo inflable, por la tarde merienda preparada por el equipo de padel del club, así como partido amistoso de baloncesto con C.B. El Palo. El domingo por la tarde tuvo lugar la entrega de trofeos y regalos.

A continuación relacionamos los ganadores de las distintas categorías:

MIXTO B
CAMPEONES DE CONSOLACIÓN: ROCIO MORENO-JAIME HEREDIA
SUBCAMPEONES: JASMIN DE LA ROSA- PEDRO LANZAT
CAMPEONES: SUSANA CASTEJON-RAUL CASTEJON

MIXTO A
CAMPEONES DE CONSOLACIÓN: SOL SUIFET-ADOLFO RUIZ
SUBCAMPEONES: CANDELA ESCOBAR-GERO DIAZ
CAMPEONES: ARGEME GONZALEZ-LUIS MONTAÑEZ

4ª CATEGORÍA FEMENINA
CAMPEONES DE CONSOLACIÓN: ALICIA – MARINA MARTIN
SUBCAMPEONES: ROCIO GALLARDO-TERESA MENENDEZ
CAMPEONES: PAULA MELARDE-EVA Mª JEREZ

4ª CATEGORÍA MASCULINA
CAMPEONES DE CONSOLACIÓN: JOSE LUIS GALLARDO-PEDRO PALACIOS
SUBCAMPEONES: EUGENIO CERRATO-JOE Mª BARRIONUEVO
CAMPEONES: JAIME SANTIAGO-ALVARO

3ª CATEGORÍA FEMENINA
CAMPEONAS CONSOLACION: ROCIO MORENO-BLANCA RUIZ DEL PORTAL
SUBCAMPEONAS: SUSANA CASTEJON-Mª ANGELES DE LAS HERAS
CAMPEONAS: CHICA CABEZAS-ESPE CABEZAS

3ª CATEGORÍA MASCULINA
CAMPEONES DE CONSOLACIÓN: MIGUEL NAVAS-JUAN CARLOS ARREGUI
SUBCAMPEONES: GABY TERNAS-DAVID GARCIA
CAMPEONES: GERO DIAZ-ADOLFO RUIZ

2ª CATEGORIA FEMENINA
CAMPEONES DE CONSOLACIÓN: BELEN GARCIA-Mª SANCHEZ
SUBCAMPEONES: ANDREINA DE LOS SANTOS-PAOLA ARREGUI
CAMPEONES: MARTA SANCHEZ-CANDELA ESCOBAR

2ª CATEGORÍA MASCULINA
CAMPEONES DE CONSOLACIÓN: NACHO BREA-NACHO CASAS
SUBCAMPEONES: JORGE GUTIERREZ-CARLOS DIAZ OTERO
CAMPEONES: PANCHO COLLADO-ZEUS SANCHEZ

Deja un comentario