El I Circuito de pádel Tag Heuer se citó en el C.D.El Candado

Este fin de semana se ha celebrado en Málaga (Club El Candado) una de las pruebas del I Circuito  de pádel Tag Heuer, en este torneo en concreto el Circuito ha contado con la colaboración también de dos importantes empresas malagueñas Yamaha y Navarro Hermanos. Las próximas citas son  La Coruña , Madrid y Valencia y ya se ha celebrado en el Real Club Polo de Barcelona . Esta empresa empieza su andadura por el padel tras varios años apostando por el patrocinio en los campos de golf.

Han participado más de 70 parejas durante todo el fin de semana, con una gran igualdad en todas las categorías y un ambiente ya de verano, amenizado con frutas y agua durante todo el torneo. Tras finalizar las últimas finales se pasó a realizar la entrega de trofeos y sorteo de regalos, destacando los regalos que se han llevado todos los premiados (gafas tag-heuer , palas y paleteros middlemoon) y los regalos del sorteo con  palas, paleteros, polos, llaveros-usb y gafas Tag-Heuer y una Tablet.

A continuación relacionamos a todos los ganadores:

4ª CATEGORÍA FEMENINA

TERCERAS CLASIFICADAS: Beatriz Bueno – Montse Buitrago

SUBCAMPEONAS: Maribel López – Lucía Pérez

CAMPEONES: Susana Camas – María del Mar Rico

 

4ª CATEGORÍA MASCULINA

CAMPEONES DE CONSOLACIÓN: Alvaro Corrales – Lucas Villodres

SUBCAMPEONES: David Alonso – Gerardo Lumbreras

CAMPEONES: Javier Alcántara – Rafael Puerto

 

3ª CATEGORÍA FEMENINA

CAMPEONAS DE CONSOLACIÓN: Yeye Giménez – Olga Montañes

SUBCAMPEONAS: Marisa García  Esther Quesada

CAMPEONAS: Esperanza Cabeza – Chica Cabeza

 

3ª CATEGORÍA MASCULINA

CAMPEONES DE CONSOLACIÓN: Fernando Blanco –Jorge Méndez

SUBCAMPEONES: Fran Morales – Julio Morales

CAMPEONES: Kiko Fernández – Daniel Granados

 

2ª CATEGORÍA FEMENINA

CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Paola Arregui – Andreina de los Santos

SUBCAMPEONAS: Inma Gil – Belén Portoles

CAMPEONAS: Mª del Mar Sintas – Lourdes Sintas

2ª CATEGORÍA MASCULINA

CAMPEONES DE CONSOLACIÓN: Fernando Linares – Carlos Villar

SUBCAMPEONES: José Carlos Gaspar – Miguel González

CAMPEONES: Julio Rodríguez – Alberto Rosell

Deja un comentario